Лайнер Astoria Grande отправился в круиз из Сочи в Турцию

Лайнер побывает в Стамбуле, Синопе, Чешме и Трабзоне, а также посетит курортный остров Боджаада, длительность путешествия составит семь дней

Читайте ТАСС в 

   

СОЧИ, 16 июля. /ТАСС/. Лайнер Astoria Grande вышел в первый круиз из Сочи в Турцию, сообщили ТАСС организаторы круиза.

"Лайнер отправился в первый круиз по маршруту в Турцию", - сказала собеседница агентства, уточнив, что путешествие продлится семь дней.

Лайнер Astoria Grande компании Miray Cruises - турецкого лидера круизного отдыха - будет выходить из порта Сочи каждую субботу с июля по октябрь 2022 года. Маршруты движения пролегают через южную и восточную части Черного моря. Во время круиза судно посетит Стамбул, Синоп, Чешме и Трабзон, а также курортный остров Боджаада.

На борту имеется концертный зал на 800 человек, пять тематических музыкальных баров и ночной клуб на открытой палубе.

В стоимость тура по системе All Inclusive включено четырехразовое питание в главном ресторане со средиземноморской, итальянской, и традиционной кухней, снеки и безалкогольные напитки в течение дня, а также интернет на борту и депозит в эквиваленте 70€. Разнообразить досуг и получить новые гастрономические впечатления можно также в ресторане a-la carte, доступном на борту за отдельную плату.

Морской порт Сочи способен принимать до пяти круизных пассажирских судов одновременно, в том числе два лайнера длиной более 300 м, рассчитанных на 3,5 тыс. пассажиров.

Теги

Краснодарский крайРоссияТурция