Бастрыкин поручил проверить захваченных в плен украинцев на причастность к преступлениям

В Минобороны России ранее сообщили, что в городе Изюм военнослужащие Росгвардии взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников Службы безопасности Украины
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин
© Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Читайте ТАСС в 

     

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил проверить на причастность к совершению преступлений лидеров украинских национальных формирований, захваченных российской армией в плен. Об этом журналистам сообщили в воскресенье в пресс-службе СК.

По сообщению Минобороны России, в городе Изюм военнослужащие Росгвардии взяли в плен нескольких лидеров националистических формирований и пособников Службы безопасности Украины.

"Председатель СК Александр Бастрыкин поручил следователям ГСУ СК проверить задержанных лиц на причастность к совершению преступлений в отношении мирного населения Донбасса и Украины, установив их роль и степень участия в преступлениях украинского режима, а также обеспечить полное, всестороннее и тщательное расследование преступной деятельности указанных лиц", - говорится в сообщении. При наличии оснований незамедлительно будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Теги

Военная операция на УкраинеРоссияБастрыкин, Александр Иванович