Стивен Сигал посетил Донбасс

Телеведущий Владимир Соловьев сообщил, что актер "побывал на развалинах изолятора, где содержались пленные из Мариуполя"
Стивен Сигал
© Донат Сорокин/ТАСС

Читайте ТАСС в 

   

МОСКВА, 9 августа. /ТАСС/. Американский актер Стивен Сигал посетил Донбасс, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе Либерально-демократической партии России (ЛДПР).

"Сигал прилетел вместе с [лидером ЛДПР, главой комитета Госдумы по международным делам Леонидом] Слуцким, тоже посетил СИЗО-120" - отметили в пресс-службе.

Как сообщил в своем Telegram-канале телеведущий Владимир Соловьев, Сигал "побывал на развалинах изолятора, где содержались пленные из Мариуполя", в том числе боевики украинского националистического полка "Азов" (запрещен в РФ и признан террористической организацией). "Актер лично ознакомился с доказательствами, в том числе осколками американских ракет, которые подтверждают причастность Киева к массовому убийству собственных военных", - отмечается в сообщении.

В Telegram-канале также опубликовано фото Сигала на фоне поврежденного здания изолятора.

Во вторник лидер ЛДПР с группой иностранных журналистов и экспертов посетил СИЗО в Волновахском районе, где содержатся пленные "азовцы".

Вооруженные силы Украины 29 июля нанесли удар из американской реактивной системы залпового огня HIMARS по следственному изолятору в районе Еленовки, где содержались украинские военнопленные. Удар был нанесен непосредственно в блок, где располагались 193 человека, большинство - боевики полка "Азов". По последним данным, в результате ракетного удара погибли 50 украинцев, доставлены в медицинские учреждения с тяжелыми ранениями 73 военнопленных, пострадали восемь сотрудников СИЗО.

Теги

Военная операция на УкраинеЛДПРСигал, СтивенРоссияУкраина