Путин поздравил российских победителей международной олимпиады по физике

Президент отметил высокий интеллектуальный и творческий потенциал, основательную подготовку Максима Пермякова, Олега Калашникова, Вадима Ерина, Даниила Рынкевича и Ильи Гладышева

Читайте ТАСС в 

   

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поздравил российских победителей международной олимпиады по физике, в которой принимали участие школьники из 75 стран мира. Поздравительная телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

"На этих престижных международных соревнованиях российские школьники вновь продемонстрировали высокий интеллектуальный и творческий потенциал, основательную подготовку. Знания и упорный труд каждого из вас позволили завоевать пять наград высшей пробы", - говорится в тексте телеграммы.

Президент выразил уверенность, что в дальнейшем полученные знания и трудолюбие помогут сегодняшним победителям добиться намеченных целей в учебе и в жизни. "Особые слова благодарности - вашим наставникам, близким, друзьям, которые вместе с вами разделяют этот заслуженный успех", - добавил глава государства, пожелав школьникам удачи и новых достижений.

Международная физическая олимпиада проводится с 1967 года. В сборную входят не более пяти учеников, успешно выступивших на национальных соревнованиях и отборах: всероссийской олимпиаде по физике, квалификационных сборах и Азиатской физической олимпиаде. В этом году все российские участники международной олимпиады по физике получили золотые медали. Победителями олимпиады стали Максим Пермяков из республиканского лицея для одаренных детей (г. Саранск), Олег Калашников и Вадим Ерин из физтех-лицея имени П. Л. Капицы (г. Долгопрудный), Даниил Рынкевич из столичной школы Центра педагогического мастерства и Илья Гладышев из московского лицея "Вторая школа".

Теги

РоссияПутин, Владимир Владимирович