Хайнань сократил выбросы CO2 на единицу ВВП на 27%

Провинция активно принимала меры по энергосбережению и сокращению выбросов углеродов в промышленности, энергетике, строительстве, а также в сфере транспорта

Читайте ТАСС в 

   

ХАЙКОУ /Китай/, 7 апреля. /ТАСС/. Южная китайская провинция Хайнань в период 13-й пятилетки (2016-2020 годы) сократила выбросы углекислого газа на единицу ВВП на 27%. Об этом сообщило управление охраны окружающей среды провинции.

Как говорится в заявлении на официальном сайте ведомства, власти Хайнаня провели работу по оценке выбросов парниковых газов в населенных пунктах провинции. Согласно полученным результатам, в период 13-й пятилетки выбросы углекислого газа на единицу ВВП сократились более, чем на 27%, что превысило целевой показатель, установленный на уровне 12%.

Как подчеркивается в документе, провинция Хайнань активно продвигала работу по достижению целей по выбросам парниковых газов, принимала меры по энергосбережению и сокращению выбросов углеродов в промышленности, энергетике, строительстве, а также в сфере транспорта.

Как ранее заявил председатель КНР Си Цзиньпин, Китай будет усиленно стремиться к достижению пика выбросов углекислого газа к 2030 году и углеродной нейтральности к 2060 году.

Теги

ХайнаньКитай