Ozon начал продажу одежды и аксессуаров Mango

В компании сообщили, что это оригинальная продукция, поставки осуществляются в полном соответствии с законодательством

Читайте ТАСС в 

   

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Онлайн-ретейлер Ozon начал продажу товаров испанского бренда Mango - одежды и аксессуаров. В этом убедился корреспондент ТАСС.

В основном ассортимент представлен женской одеждой, аксессуарами и обувью.

"На Ozon действительно появилась коллекция бренда Mango. Это оригинальная продукция, качество подтверждается всеми необходимыми документами. Поставки осуществляются в полном соответствии с законодательством", - прокомментировали ТАСС в пресс-службе компании.

Ранее товары бренда Mango начали продаваться на Wildberries.

В июне стало известно, что компания Mango прекратит прямые продажи в России в связи с "международной геополитической неопределенностью из-за ситуации на Украине". По данным испанской газеты El País, Mango уже договорилась с несколькими партнерами в РФ о передаче 55 магазинов, которые после этого станут франшизами. Компания также сохранит 800 рабочих мест. Прямых онлайн-продаж не планируется.

В марте компания сообщила о временной приостановке работы в России из-за трудностей, "связанных с транспортировкой и поставками". Как сообщала газета испанская газета El Periódico, из 120 магазинов Mango в России около половины являются франшизами. Франчайзи смогут продолжать работать в зависимости от наличия одежды на складе.

Теги

Россия