Голикова рассказала, что будет с "дворцами" ПФР после объединения с ФСС

Как сообщил глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн, по словам вице-премьера РФ, здания будут переданы под размещение стационаров
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова
© Пресс-служба Госдумы РФ/ТАСС

Читайте ТАСС в 

   

МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Освободившиеся административные здания в регионах после объединения социальных фондов - ПФР и ФСС - будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

"Нас часто спрашивают о "дворцах" Пенсионного фонда. После объединения ПФР и Фонда соцстрахования высвободившиеся административные здания в регионах будут переданы под размещение стационаров или бюро медико-социальной экспертизы", - приводит ее слова на заседании фракции "Единой России" глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

Вопрос объединения социальных фондов в экспертном сообществе обсуждался с 2018 года. В этот период началась последовательная работа по сближению деятельности фондов, и в конце января 2022 года Минтруд представил на общественное обсуждение предложения по объединению ПФР и ФСС, а 20 мая правительство России внесло в Госдуму законопроект о создании с 2023 года в стране единого Фонда пенсионного и социального страхования. Объединение позволит сделать получение услуг более быстрым и удобным для граждан, в том числе за счет создания единых офисов клиентского обслуживания, рассказали в Минтруде.

Следите за нашими новостями в Telegram, "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Теги

РоссияГоликова, Татьяна Алексеевна