В Смоленской области объяснили рассылку повесток уволенным в запас

Как говорится в сообщении военного комиссариата области, проводится плановая тренировка с контрольным оповещением граждан, пребывающих в запасе

Читайте ТАСС в 

   

ТАСС, 17 августа. Повестки о необходимости прийти в военкомат, которые получили некоторые жители Смоленской области, пребывающие в запасе Вооруженных Сил РФ, являются частью плановой тренировки с контрольным оповещением. Это не связано с проведением специальной военной операции, мероприятия проводит военкомат, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе администрации региона.

"Администрация области благодарит всех граждан за понимание и надеется на исполнение обязанностей по воинскому учету каждого гражданина, получившего повестку в ходе проведения плановой тренировки. Это обеспечит достижение целей тренировки и реальность проверяемых показателей", - сказали в пресс-службе.

Уточняется, что эти плановые мероприятия никак не связаны со специальной военной операцией. В сообщении военного комиссариата области говорится, что плановая тренировка с контрольным оповещением граждан, пребывающих в запасе, проводится совместно с администрациями муниципалитетов. "Тренировка проводится в целях проверки соответствия возможностей и состояния участков и штабов оповещения муниципальных образований, уточнения временных показателей их работы", - отмечено в сообщении.

В новость внесена правка (21:31 мск) - цитата во втором абзаце изложена в новой редакции, добавлена информация в третий абзац в связи с уточнением данных пресс-службой администрации Смоленской области

Теги

Смоленская областьРоссия